1. admin@manirampurprotidin.com : admin :
  2. hnurul146@gmail.com : nurul :
  3. titonews24@gmail.com : Tito :
শিরোনাম :
অল ইউরোপিয়ান বাংলা প্রেসক্লাবের ভার্চুয়াল সাধারণ সভা অনুিষ্ঠত : অভিষেকের প্রস্তুতি হাইকোর্টের নির্দেশে কেশবপুরে অবৈধ “রোমান ব্রিকস” ভেঙ্গে দিল প্রশাসন মাদ্রিদে হবিগঞ্জবাসীর মিলন মেলায় মুখরিত লাভপিয়েছ মণিরামপুরের জুড়ানপুর বালিকা বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষককে হাজিরা খাতায় স্বাক্ষরে বাঁধা মালিতে জাতিসংঘ শান্তিপদক পেলেন বাংলাদেশের ১৩৯ জন শান্তিরক্ষী কেশবপুর উপজেলা চেয়ারম্যানকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মণিরামপুরে সাংবাদিক পুত্র মাহির গোল্ডেন জিপিএ-৫ লাভ মণিরামপুরে ইকবালকে কমিটি গঠন কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার নির্দেশ : রোহিতার আহ্বায়ক বহিষ্কার মণিরামপুরে ২দিন ব্যাপি ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলার শুভ উদ্বোধন মণিরামপুরে গ্রাম ডাক্তারের ভুল চিকিৎসায় স্কুল ছাত্রীর হাতে পঁচন ।। আদালতে মামলা

লোডশেডিংয়ে চরম দুর্ভোগের শিকার রাজগঞ্জ অঞ্চলের শিক্ষার্থীরাসহ সর্বস্তরের মানুষ 

  • আপডেট: সোমবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৭৩ দেখেছেন

হেলাল উদ্দিন, রাজগঞ্জ থেকে। 

মণিরামপুর উপজেলার রাজগঞ্জ অঞ্চলে মারাত্বক লোডশেডিং হচ্ছে। এতে চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে স্থানীয় বাসিন্দাদের। লোডশেডিং এর কবলে পড়ে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছে রাজগঞ্জ অঞ্চলের বাসিন্দারা। গত রবিবার বিকালে বৃষ্টি শুরু হলেই শুরু হয় লোডশেডিং। প্রায় সারারাত বিদ্যুৎবিহীন অবস্থায় থাকে রাজগঞ্জ অঞ্চল। দিনে লোডশেডিং কম হলেও সন্ধ্যা রাতে প্রতিদিন লোডশেডিং হচ্ছে। এতে চরম দুর্ভোগের শিকার হচ্ছে স্কুল, কলেজ পড়ুয়া শিক্ষার্থীরাসহ রাজগঞ্জ অঞ্চলের সর্বস্তরের মানুষ। রাজগঞ্জ বাজারের বাসিন্দা নাজমুল হাসান বলেন- গত কয়েক দিন ধরে লোডশেডিংয়ের মাত্রা বেড়েছে। প্রতিদিন সন্ধ্যার পর এক-দেড় ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকে না। এতে ছোট ছেলে-মেয়ে নিয়ে ভ্যাবসা গরমে খুব কষ্ঠ হচ্ছে। রাজগঞ্জ এলাকার রাসেল রানাসহ কয়েকজন শিক্ষার্থী বলেন- করোনা পরিস্থিতির কারণে দীর্ঘদেড় বছর পর স্কুল খুলেছে। বেড়েছে লেখাপড়ার চাপ। এমন অবস্থায় রাজগঞ্জে প্রতিদিন রুটিন মাফিক লোডশেডিং চলছে। বিদ্যুতের জন্য রাজগঞ্জ বিদ্যুৎ অফিসে বারবার ফোন দিলেও রিসিভ করে না। কোনো কারণ ছাড়ায় ঘন ঘন বিদ্যুতের লোডশেডিং হচ্ছে রাজগঞ্জ অঞ্চলে। রাজগঞ্জ এলাকার কয়েকজন অভিভাবক বলেন- যেভাবে বিদ্যুতের লোডশেডিং শুরু হয়েছে। এভাবে চলতে থাকলে শিক্ষার্থীদের লেখাপড়ার চরম ক্ষতি হবে। কারণ প্রত্যেক শিক্ষার্থীরা সন্ধ্যায় পড়ার টেবিলে বসে। ঠিক সেই সময় বিদ্যুৎ থাকে না। দীর্ঘদিন পর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলেছে। এখন লেখাপড়ার চাপ আছে। সামনে পরীক্ষাও হতে পারে। এজন্য শিক্ষার্থীরা প্রস্তুতিও নিচ্ছে। বিদ্যুতের লোডশেডিং এভাবে চলতে থাকলে লেখাপড়ায় ভাটা পড়বে।


এ খবর টি সোস্যাল মিডিয়াতে এ পোষ্ট করুন

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2013-2022