1. admin@manirampurprotidin.com : admin :
  2. hnurul146@gmail.com : nurul :
  3. titonews24@gmail.com : Tito :
শিরোনাম :
অল ইউরোপিয়ান বাংলা প্রেসক্লাবের ভার্চুয়াল সাধারণ সভা অনুিষ্ঠত : অভিষেকের প্রস্তুতি হাইকোর্টের নির্দেশে কেশবপুরে অবৈধ “রোমান ব্রিকস” ভেঙ্গে দিল প্রশাসন মাদ্রিদে হবিগঞ্জবাসীর মিলন মেলায় মুখরিত লাভপিয়েছ মণিরামপুরের জুড়ানপুর বালিকা বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষককে হাজিরা খাতায় স্বাক্ষরে বাঁধা মালিতে জাতিসংঘ শান্তিপদক পেলেন বাংলাদেশের ১৩৯ জন শান্তিরক্ষী কেশবপুর উপজেলা চেয়ারম্যানকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মণিরামপুরে সাংবাদিক পুত্র মাহির গোল্ডেন জিপিএ-৫ লাভ মণিরামপুরে ইকবালকে কমিটি গঠন কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার নির্দেশ : রোহিতার আহ্বায়ক বহিষ্কার মণিরামপুরে ২দিন ব্যাপি ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলার শুভ উদ্বোধন মণিরামপুরে গ্রাম ডাক্তারের ভুল চিকিৎসায় স্কুল ছাত্রীর হাতে পঁচন ।। আদালতে মামলা

২০১৪ সালে এইচআইভিতে আক্রান্ত ৯১ জনের মৃত্যু

  • আপডেট: বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারী, ২০১৫
  • ৬০৪ দেখেছেন

দেশে ২০১৪ সালে এইচআইভিতে আক্রান্ত হয়ে ৯১ জনের মৃত্যু হয়েছে। উল্লিখিত সময়ে নতুনভাবে আক্রান্ত হয়েছে কমপক্ষে ৪৩৩ জন। বেসরকারি সংস্থা লাইট হাউস রবিবার স্থানীয় সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় এই তথ্য জানায়। সংস্থার যশোর এরিয়া অফিসে অনুষ্ঠিত সভায় মূল বক্তব্য উপস্থাপন করেন ডিআইসি ম্যানেজার শাহাফুর বখতিয়ার। সভায় জানানো হয়, দেশে বর্তমানে কমপক্ষে তিন হাজার ৬৭৪ জন এইচআইভি ভাইরাসে আক্রান্ত ব্যক্তি রয়েছে। এরমধ্যে ২০১৪ সালে নতুনভাবে আক্রান্ত হয়েছে ৪৩৩ জন। এ পর্যন্ত এইচআইভিতে আক্রান্ত হয়ে দেশে মোট ৫৬৩ জন মুত্যুবরণ করেছে বলে সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলো জানতে পেরেছে। শাহাফুর বখতিয়ার বলেন, ভৌগলিক অবস্থান এবং প্রতিবেশী দেশগুলোতে এইচআইভি ও এইডস-এর আধিক্য বাংলাদেশকে অত্যন্ত ঝুঁকির মধ্যে ফেলেছে। অজ্ঞতা ও অসচেতনতার কারণে অনিরাপদ যৌনাচারের পাশাপাশি এইচআইভি ও এইডসে আক্রান্ত ব্যক্তির সংখ্যা বেড়ে চলেছে।


এ খবর টি সোস্যাল মিডিয়াতে এ পোষ্ট করুন

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2013-2022