1. admin@manirampurprotidin.com : admin :
  2. hnurul146@gmail.com : nurul :
  3. titonews24@gmail.com : Tito :
শিরোনাম :
অল ইউরোপিয়ান বাংলা প্রেসক্লাবের ভার্চুয়াল সাধারণ সভা অনুিষ্ঠত : অভিষেকের প্রস্তুতি হাইকোর্টের নির্দেশে কেশবপুরে অবৈধ “রোমান ব্রিকস” ভেঙ্গে দিল প্রশাসন মাদ্রিদে হবিগঞ্জবাসীর মিলন মেলায় মুখরিত লাভপিয়েছ মণিরামপুরের জুড়ানপুর বালিকা বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষককে হাজিরা খাতায় স্বাক্ষরে বাঁধা মালিতে জাতিসংঘ শান্তিপদক পেলেন বাংলাদেশের ১৩৯ জন শান্তিরক্ষী কেশবপুর উপজেলা চেয়ারম্যানকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মণিরামপুরে সাংবাদিক পুত্র মাহির গোল্ডেন জিপিএ-৫ লাভ মণিরামপুরে ইকবালকে কমিটি গঠন কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার নির্দেশ : রোহিতার আহ্বায়ক বহিষ্কার মণিরামপুরে ২দিন ব্যাপি ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলার শুভ উদ্বোধন মণিরামপুরে গ্রাম ডাক্তারের ভুল চিকিৎসায় স্কুল ছাত্রীর হাতে পঁচন ।। আদালতে মামলা

মনিরামপুরে পল্লীতে মিললো গ্যাসের সন্ধান: প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা

  • আপডেট: সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০১৫
  • ৩৬২ দেখেছেন
মনিরামপুরের পল্লীতে জ্বলছে ভূগর্ভস্থ গ্যাস প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা

মনিরামপুরের পল্লীতে ভূগর্ভস্থ গ্যাসের সন্ধান মিলেছে। উপজেলার মনোহরপুর কারিগরি কলেজের কাছে গত ২০ সেপ্টেম্বর থেকে উতগিরিত গ্যাসে আগুন জ্বলছে। ওই স্থানে প্রায় এক মাস পূর্বে গভীর নলকূপ স্থাপনের পর থেকে মাটির নীচ থেকে উঠে আসা গ্যাস জ্বলছে বলে এলাকাবাসী জানিয়েছেন। স্থানীয় সূত্রে জানাযায়, মণিরামপুর উপজেলার মনোহরপুর কারিগরি কলেজের অফিস কক্ষের সামনে ‘জয়ী বাংলাদেশ’ নামের একটি এনজিও গত আগস্ট মাসের ১৮ তারিখে গভীর নলকূপ স্থাপন করে। এ জন্য মাটির ৭০০ ফুট গভীরে পাইপ স্থাপন করা হয়। পাইপ স্থাপনের সময়ই এর এক ফুট দূরে মাটির নীচ থেকে গ্যাস উদ্গীরণের বিষয়টি টের পান শ্রমিকরা। কিন্তু তারা কাউকে কিছু না বলে কাজ শেষ করে চলে যান। এরপর চলতি মাসের ২০ তারিখ বিকেলে ওই কলেজের মাঠে ফুটবল খেলতে গিয়ে নলকূপের পাশে দাঁড়িয়ে এক যুবক ধূমপানের উদ্দেশ্যে আগুন জ্বালেন। তখনই নলকূপের পাশে আগুন জ্বলে ওঠে। সেই আগুন আজও জ্বলছে। আগুন জ্বলার খবর জানতে পেরে বহু লোক তা দেখতেও আসছেন। গ্রামবাসী বিষয়টি ওইদিনই এনজিও জয়ী বাংলাদেশ এবং উপজেলা প্রশাসনকে জানান। মনোহরপুরৱ গ্রামের হারুন জানান, মাটির উপরে আগুন জ্বলতে থাকলেও তা নেভানো বা সংরক্ষণের কোনো উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছেনা। মনোহরপুর কারিগরি কলেজের প্রতিষ্ঠাতা ও অধ্যক্ষ হাফিজুর রহমান বলেন, ‘বিষয়টি কলেজের সভাপতি ইউএনওর প্রতিনিধি ও সহকারী প্রকৌশলী (জনস্বাস্থ্য) আব্দুল আলিমকে জানানো হয়েছে, কিন্তু এখনো কোন ব্যবস্থা গ্রহন করতে দেখা যায়নি।’ এ বিষয় সম্পর্কে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) কামরুজ্জামান জানান, বিষয়টি জানতে পেরে প্রথমেই জেলা প্রশাসককে জানানো হয়েছে। এ বিষয়ে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।


এ খবর টি সোস্যাল মিডিয়াতে এ পোষ্ট করুন

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2013-2022