1. admin@manirampurprotidin.com : admin :
  2. hnurul146@gmail.com : nurul :
  3. titonews24@gmail.com : Tito :
শিরোনাম :
অল ইউরোপিয়ান বাংলা প্রেসক্লাবের ভার্চুয়াল সাধারণ সভা অনুিষ্ঠত : অভিষেকের প্রস্তুতি হাইকোর্টের নির্দেশে কেশবপুরে অবৈধ “রোমান ব্রিকস” ভেঙ্গে দিল প্রশাসন মাদ্রিদে হবিগঞ্জবাসীর মিলন মেলায় মুখরিত লাভপিয়েছ মণিরামপুরের জুড়ানপুর বালিকা বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষককে হাজিরা খাতায় স্বাক্ষরে বাঁধা মালিতে জাতিসংঘ শান্তিপদক পেলেন বাংলাদেশের ১৩৯ জন শান্তিরক্ষী কেশবপুর উপজেলা চেয়ারম্যানকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মণিরামপুরে সাংবাদিক পুত্র মাহির গোল্ডেন জিপিএ-৫ লাভ মণিরামপুরে ইকবালকে কমিটি গঠন কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার নির্দেশ : রোহিতার আহ্বায়ক বহিষ্কার মণিরামপুরে ২দিন ব্যাপি ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলার শুভ উদ্বোধন মণিরামপুরে গ্রাম ডাক্তারের ভুল চিকিৎসায় স্কুল ছাত্রীর হাতে পঁচন ।। আদালতে মামলা

ইউনিয়ন নির্বাচনের মণিরামপুরে প্রার্থীতা নিয়ে আ’লীগ-বিএনপি জোটে বিবাদ

  • আপডেট: মঙ্গলবার, ৩ নভেম্বর, ২০১৫
  • ৪৮৪ দেখেছেন

ইউনিয়নের নির্বাচনের হাওয়া লাগতে শুরু করেছে গ্রাম থেকে গ্রামান্তরে। মণিরামপুর উপজেলার ১৭টি ইউনিয়ন নির্বাচনে সম্ভাব্য প্রার্থীদের ব্যানার, ফেসটুন, পোষ্টার সাটানো হয়েছে। নজর কাড়া এসব ব্যানার, ফেসটুন নিয়ে সাধারণ জনগণের মধ্যে বেশ আলোচনা বইতে শুরু করেছে। তবে এ নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী হতে স্ব স্ব দলের সম্ভাব্য প্রার্থী বিকেল থেকে গভীর রাত পর্যন্ত উপজেলার শীর্ষ নেতাদের পিছু হাটছেন। তবে নির্বাচনে প্রার্থিতা নিয়ে এনে বির্তকের ঝড় বয়ে চলছে মণিরামপুর সদর ইউনিয়নে। পৌর সভা সংলগ্ন মণিরামপুর সদর এ ইউনিয়নে বিএনপি ও আওয়ামীলীগের ২ কথিত প্রভাবশালী নেতার জন্ম। যে কারণে এ ২ দলের দলীয় প্রার্থী হওয়ায়টায় বড় দেখছেন সম্ভাব্য প্রার্থীরা। আওয়ামীলীগের একাধিক সুত্র দাবী করেছে এই ইউনিয়ন নির্বাচনে আওয়ামীলীগ গ্রহণযোগ্য প্রার্থী দিতে ব্যর্থ হওয়ার কারণে বারংবার হাত ছাড়া হয় ইউনিয়নটি। বর্তমানেও এ ইউনিয়নে চেয়ারম্যান রয়েছে বিএনপি নেতা এ্যাডঃ শহীদ মোঃ ইকবাল হোসেনের ভাই যুবদল নেতা নিস্তার ফারুক। গত নির্বাচনে আওয়ামীলীগের শহিদুল ইসলাম শাহিন, বিএনপি দলীয় প্রার্থীর সাথে প্রতিদ্বন্দিতা করে চরম ভরাডুবি হয় প্রার্থী শাহিনের। এবারও তিনি প্রার্থী হতে নাছোড় বান্দা। শাহিনও ইউনিয়নে গ্রামগুলো চষে বেড়াচ্ছে। একই দলের প্রার্থী হতে সহকারী অধ্যাপক,  ছাত্রলীগের নূরুল হক ছাত্রলীগের সাবেক নেতা মনিরুজ্জামান মিল্টন ও ইয়াকুব মাঠে নেমেছেন। ইউনিয়নের বেশীর ভাগ দলীয় ভোটারদের দাবী নূরুল হক অথবা মনিরুজ্জামান মিল্টনকে দলীয় প্রার্থী করে মাঠে নামালে বিজয়ের জোর সম্ভাবনা রয়েছে। এদিকে কম যন্ত্রনায় নেই বর্তমান চেয়ারম্যান যুবদল নেতা নিস্তার ফারুক। বিস্ফোরকসহ একাধিক মামলার আসামী এই চেয়ারম্যান নিস্তার ফারুক। আবারও নির্বাচিত হতে আগাম ভাবে মাঠে নেমেছেন। তবে বিএনপি’র অভ্যান্তরিন কোন্দল থাকায় জামায়াত ও বিএনপি দলের একাংশ মিলে আশরাফুল ইসলাম লিটনকে জামায়াত দলীয় সম্ভাব্য প্রার্থী করে নির্বাচনী মাঠে নামিয়েছেন। বিএনপি জামায়াতের এই কোন্দলটাকে পুঁজি করতে চাচ্ছেন আওয়ামীলীগ। তবে সেেেত্র বিজয়ের আশা নিশ্চিত করতে সবার গ্রহণযোগ্য ব্যক্তিকে প্রার্থী হেসেবে দেখতে চাচ্ছেন ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারণ ভোটাররা।


এ খবর টি সোস্যাল মিডিয়াতে এ পোষ্ট করুন

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2013-2022