1. admin@manirampurprotidin.com : admin :
  2. hnurul146@gmail.com : nurul :
  3. titonews24@gmail.com : Tito :
শিরোনাম :
অল ইউরোপিয়ান বাংলা প্রেসক্লাবের ভার্চুয়াল সাধারণ সভা অনুিষ্ঠত : অভিষেকের প্রস্তুতি হাইকোর্টের নির্দেশে কেশবপুরে অবৈধ “রোমান ব্রিকস” ভেঙ্গে দিল প্রশাসন মাদ্রিদে হবিগঞ্জবাসীর মিলন মেলায় মুখরিত লাভপিয়েছ মণিরামপুরের জুড়ানপুর বালিকা বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষককে হাজিরা খাতায় স্বাক্ষরে বাঁধা মালিতে জাতিসংঘ শান্তিপদক পেলেন বাংলাদেশের ১৩৯ জন শান্তিরক্ষী কেশবপুর উপজেলা চেয়ারম্যানকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মণিরামপুরে সাংবাদিক পুত্র মাহির গোল্ডেন জিপিএ-৫ লাভ মণিরামপুরে ইকবালকে কমিটি গঠন কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার নির্দেশ : রোহিতার আহ্বায়ক বহিষ্কার মণিরামপুরে ২দিন ব্যাপি ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলার শুভ উদ্বোধন মণিরামপুরে গ্রাম ডাক্তারের ভুল চিকিৎসায় স্কুল ছাত্রীর হাতে পঁচন ।। আদালতে মামলা

মধু মেলার আলোচনা সভায় মণিরামপুরের কবি হোসাইন নজরুল হক

  • আপডেট: সোমবার, ২৫ জানুয়ারী, ২০১৬
  • ৬৫৪ দেখেছেন
Nazrul

মধুসূদন বাংলা সাহিত্যে আসলেন, দেখলেন এবং জয় করলেন এমন নয়, তিনি নিজেকে ভেঙ্গেছেন গড়েছেন এবং বাংলা কবিতায় আধুনিকতার উন্মেষ ঘটিয়েছেন। মধুসূদন একমাত্র আধুনিক কবি যিনি তার পূর্ববর্তী কবিদের প্রথাগত কবিতার ছন্দের বেড়াজাল ভেঙ্গে ছন্দের প্রবাহমানতা সৃষ্টি করেছেন বলে আলোচনা করেন কবি হোসাইন নজরুল হক। গতকাল শনিবার সন্ধ্যায় সাগরদাঁড়ির মধুমঞ্চে ‘বাংলা কবিতায় আধুনিকতা ও মাইকেল মধু সূদন বিষয় ভিত্তিক আলোচনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. আব্দুস সাত্তার। যশোর ক্যান্টমেন্ট এক্সিকিউটিভ অফিসার হামিদুর রহমানের সভাপতিত্বে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন যশোরের সাংস্কৃতিক কর্মী শ্রবণী সুর, সিপিবির কেশবপুর শাখার সাধারণ সম্পাদক মফিজুর রহমান নান্নু, বিশিষ্ট সাহিত্যিক ও গবেষক সফিয়ার রহমান। বিষয় ভিত্তিক আলোচনায় অংশ গ্রহণ করেন দৈনিক কল্যাণ সম্পাদক একরাম উদ-দৌলা, কলামিষ্ট আমিরুল ইসলাম রন্টু, কবি ড. শাহনাজ পারভীন, রঘুনাথনগর কলেজের সহকারী অধ্যাপক ও যাত্রীর সম্পাদক কবি হোসাইন নজরুল হক প্রমুখ।


এ খবর টি সোস্যাল মিডিয়াতে এ পোষ্ট করুন

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2013-2022