1. admin@manirampurprotidin.com : admin :
  2. hnurul146@gmail.com : nurul :
  3. titonews24@gmail.com : Tito :
শিরোনাম :
অল ইউরোপিয়ান বাংলা প্রেসক্লাবের ভার্চুয়াল সাধারণ সভা অনুিষ্ঠত : অভিষেকের প্রস্তুতি হাইকোর্টের নির্দেশে কেশবপুরে অবৈধ “রোমান ব্রিকস” ভেঙ্গে দিল প্রশাসন মাদ্রিদে হবিগঞ্জবাসীর মিলন মেলায় মুখরিত লাভপিয়েছ মণিরামপুরের জুড়ানপুর বালিকা বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষককে হাজিরা খাতায় স্বাক্ষরে বাঁধা মালিতে জাতিসংঘ শান্তিপদক পেলেন বাংলাদেশের ১৩৯ জন শান্তিরক্ষী কেশবপুর উপজেলা চেয়ারম্যানকে হত্যার হুমকির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মণিরামপুরে সাংবাদিক পুত্র মাহির গোল্ডেন জিপিএ-৫ লাভ মণিরামপুরে ইকবালকে কমিটি গঠন কার্যক্রম থেকে বিরত থাকার নির্দেশ : রোহিতার আহ্বায়ক বহিষ্কার মণিরামপুরে ২দিন ব্যাপি ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলার শুভ উদ্বোধন মণিরামপুরে গ্রাম ডাক্তারের ভুল চিকিৎসায় স্কুল ছাত্রীর হাতে পঁচন ।। আদালতে মামলা

মণিরামপুরে বন্যার পানিতে ভাসছে মাছের ঘেরঃ খোঁজ নেয়নি মৎস্য কর্মকর্তা

  • আপডেট: বৃহস্পতিবার, ৬ আগস্ট, ২০১৫
  • ৬৭১ দেখেছেন
মণিরামপুরে বন্যার পানিতে ভাসছে মাছের ঘেরঃ

জিনিয়া রহমান, স্টাফ রিপোর্টার ঃ

মনিরামপুর উপজেলা রাজগঞ্জ এলাকায় বন্যার পানিতে মাঠঘাট একাকার , ভেসে গেছে মাছের ঘের, নষ্ট হয়েছে ক্ষেতের ফসল, চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়েছে রাস্তাঘাট। ফলে ঘের ব্যাবসায়ী ও কৃষকরা পথের ফকির হতে বসেছে। অতি বৃষ্টি ও কপোতাক্ষের পানি ধেয়ে আসায় মনিরামপুর উপজেলার হরিহরনগর,ঝাঁপা ও মশ্বিমনগর ইউনিয়নের নিম্ম অঞ্চাল প্লাবিত হওয়ায় সর্বোচ্ছ ক্ষতি হয়েছে ঘের ব্যাবসায়ীদের। সব থেকে বেশি পরিমান ক্ষতি গ্রস্ত হয়েছে হরিহরনগর ও ঝাঁপা ইউনিয়নে। এর মধ্যে হরিহরনগর ইউনয়নের ডুমুর খালী গ্রামের ঘের ব্যাবসায়ীর মধ্যে আয়ুব হোসেনের ২ একর জমিতে ঘের , তিতাসের ১৫ একর , মান্নানের ২একর , ফজর আলীর ১ একর , আনিছুরের ১একর,, গফুরের ২ একর , রফিকুলের ২ বিঘা, তালেব ও সালামের ৩ একর জমির উপর কপোতাক্ষ নদ সংলগ্ন মাঠে ঘের করে দীর্ঘদিন ধরে মাছের চাষ করে আসছে। একই ভাবে অধিক পরিমান ঘেওে মাছের চাষ করছে ঝাঁপা গ্রাম সংলগ্ন বাঁওড়ের আগাড়ে।jjjjj

হঠাৎ করে বন্যার পানি আসায় সকল ঘের ভেসে গেছে। অথচ উপজেলা মৎস কর্মকর্তা এখনও পর্যন্ত দেখতে আসেনি। ঘের মালিক মান্নান ও তিতাস জানান, অধিকাংশই ঘের মালিকরা ব্যাংক, এনজিও সংস্থা থেকে লোন নিয়ে ও সুদে টাকা নিয়ে মাছের চাষ করে আসছে। প্রতি একর জমির ঘেরে মাছের চাষ করতে ৩ থেকে ৪ লাখ টাকা খরচ হয়েছে। তাই এবারে আমাদের প্রায় কোটি টাকার ক্ষতি সাধন হতে যাচ্ছে। ঘের মালিক আয়ুব হোসেন বলেন, আমরা দ্রুত উপজেলা মৎস কর্মকর্তার মাধ্যমে জেলা কর্মকর্তার নিকট ক্ষতি পুরনের জন্য লিখিত আবেদন করবো।


এ খবর টি সোস্যাল মিডিয়াতে এ পোষ্ট করুন

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2013-2022